Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Работаю в органах внутренних дел, аттестованным сотрудником, в ноябре ухожу в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. В бухгалтерии говорят что максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 12 000 с копейками, при этом ссылаются только на справочную информацию из консультант плюс. Так ли это?

, Мария, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Мария!

В 2018г.  максимальный размер пособия по уходу за ребенком расчетным путем  составляет 24536,57 рублей. На сайте Министерства труда есть информация по данному вопросу, но сумма чуть меньше. Можете посмотреть по ссылке https://rosmintrud.ru/social/i...

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для проведения расчетов по вашему вопросу) на платной основе.

С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.