8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли потребовать неустойку, если товар не был доставлен?

оплатил товар должны были привезти 18 до сих пор его нет.на что могу рассчитывать.какой взымается % за неустойку

, владимир, г. Иваново

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со статьей 23 закона о защите прав потребителей:

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Таким образом, вы вправе рассчитывать на неустойку.

Более того если товар уже потерял для вас актуальность, вы вправе расторгнуть договор и получить уплаченные суммы и неустойку. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли что-то предпринять, чтобы не ущимлять права детей?
Добрый день, бывший супруг делит совместно нажитую квартиру, просит суд предоставить ему в пользование комнату 14 квадратов, а мне и детям (мальчики 14 и 16 лет) комнату 16 квадратов, квартира 44 кв м двухкомнатная. У супруга в собственности есть ещё одна двухкомнатная квартира. Можно ли что-то предпринять, чтобы не ущимлять права детей?
, вопрос №4979324, Кристина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Стоит ли самостоятельно делать запрос, если стаж не будет учитываться?
Добрый день. С 1984 года по 1992 год работала и училась в Киеве.С 1992 по 2011год работала в Туркменистане. В этом году выхожу на пенсию. Трудовой стаж до 2001 года в Туркменистане, с мая 2013 на территории РФ. ПФ отказывает в запросе о трудовом стажена эти территории. Стоит ли самостоятельно делать запрос, если стаж не будет учитываться? Налоговые взносы в РФ не отчислялись
, вопрос №4976189, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства
Добрый день. меня такая история. 03.06 вечером умерла жена. Я знал что у меня предоодобренная заявка от сбера на 80 тыс. 04.06. Поехал в организацию мне насчитали расходы. 90 тыс. Минимальный набор. Я сказал что пойду кредит оформлять тогда дам ответ. Просто у родственников и знакомых денег не было. Пришел в сбер. Мне все оформили!!! Договор кредитный на руках действующий!!! Сказали ждите 4 часа это по закону период охлаждения. От мошенников. Я спокойно договорился о похоронах. Люди стали делать свою работу. Через 6 часов они закончили, а денег нет!!! Я зашел в сбер. Посмотрели . сказали транзакция уже пошла к Вам. Ок. Ждем. Все ждем. На кладбище за копку тоже ждут. А завтра похороны. Вечером написала в чат. Долго ждала ответа, что банк мне отказал!!!! Как отказал если у меня на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР. Я не могу описать что я пережил!!! Хорошо племянник командировочный смог у работодателя занять. Но опять на 1 мес. Как буду отдавать. Но сбер просто меня выбил из колеи. Пойду разбираться и писать жалобу. Отказали бы сразу. Я бы уже только за захоронение искал оно стоит 26 тыс. Наскреб. Бы. Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства.
, вопрос №4975335, Наталья Dragons, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня друг подписал контракт на СВО, можно ли его отменить, если он передумал?
Здравствуйте, у меня друг подписал контракт на СВО, можно ли его отменить, если он передумал?
, вопрос №4974831, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста сохранятся ли мне льготы по жкх после ликвидации школы, если я не буду работать в сельской школе?
Добрый день. Я сейчас в данный момент работаю в сельской школе педагогический стаж 27 лет. Но с 1 сентября 2026 года. школа будет ликвидирована. Подскажите пожалуйста сохранятся ли мне льготы по жкх после ликвидации школы, если я не буду работать в сельской школе?
, вопрос №4974806, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2018