Имею ли я право на досрочную пенсию в данной ситуации и каковы возможные последствия?
на бирже с июля по сокращению штата в 2019 году в январе 55--- почему не отправляют на досрочную пенсию?
, светлана, г. Иваново
Право на ГОСУДАРСТВЕННУЮ досрочную пенсию по старости имеют категории указанные в статье 10 Федерального Закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении»
Право на досрочную страховую пенсию по старости имеют категории указанные в статье 30 и 32 Федерального Закона «О страховых пенсиях».
Вы не указали категорию к которой вы относитесь
Если Вы относитесь к категориям указнных выше в Законах, то смело обращайтесь в Пенсионный Фонд!