Часы работы на неполном рабочем дне при сохранении пособия по уходу за ребенком
Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Собираюсь выходить на работу на неполный рабочий день. Сколько максимально часов я могу работать, что бы получать зарплату и пособия по уходу за ребенком?
Уточнение от клиента
Продолжительность рабочего дня 8 часов в моей организации
, Юлия, г. Астрахань
Владимир Красников
Сколько максимально часов я могу работать, что бы получать зарплату и пособия по уходу за ребенком?Юлия
Добрый день!
В соответствии со статьёй 256 ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работатьна условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Таким образом вы можете работать на условиях неполного рабочего времени и получать пособие, при этом сама продолжительность рабочего времени законом не регламентирована, а следовательно главное, чтобы работа выполнялась на условиях неполного рабочего времени по сравнению с основным рабочим временем.