Куда следует обращаться, чтобы соседи привели в первоначальный вид з/у?
Доброго времени суток. Вопрос токой: У нас земля 1/2 доли поделена по мировому суду по 277 кв.м. каждый. Хозяин второй доли поставил забор и настроил хоз постройки, завели голубей, кур, нутрий. Забор из профнастила поставили по границам определенным по суду. Куда обращаться, что б соседи все привели в первоначальный вид, так как от забора падает тень, от животных вонь?
Роман!
В данном случае раздел земельного участка уже произведён, вопрос о правомерности действий соседа по использованию своего земельного участка. Если в результате его неправомерных действий ущемляются Ваши права, а по факту так и получается — он не учитывает Ваши права, осуществляя использование своего участка, то заставить его восстановить существовавшее положение и привести свой земельный участок, а также постройки на нём в надлежащее состояние может только суд, если Вы обратитесь с иском об устранении препятствий в нормальном использовании Вами своего земельного участка.