Отказ в принятии заявления у наследника 2 очереди, если есть наследники 1 очереди
имеет ли право нотариус отказать в принятии заявления у наследника второй очереди если есть наследники первой очереди?
, Светлана, г. Осташков
Инна Алифанова
Здравствуйте, Светлана! В принятии заявления о вступлении в наследство нотариус не откажет, а в выдаче свидетельства о праве на наследство наследнику 2 очереди при наличии наследников первой очереди, подавших заявление о вступлении, откажет.