Заключение договора займа с частным лицом

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста если я оформляю займ у частного лица а он оформляет все документы согласно статье 380гк рф.нет ли тут какого то подвоха?

, Ольга, г. Москва

Добрый день! Ст.380  ГК РФ подразумевает под собой задаток.

Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

Правильнее было бы оформить договор в соот. со ст.807 ГК РФ.