Как ИП поступить с юридическим лицом в данной ситуации?

Здравствуйте, помогите разобраться в одном деле касающихся ИП. У меня ИП система налогообложения ЕНВД. Работаю я сама на себя, занимаюсь розничной торговлей автоаксессуаров. 11 октября к нам пришел мужчина купив 2 позиции товара, расплатившись безналичным рассчетом. При этом попросив товарный чек с печатью и плюс чек безналичного рассчета, все это я ему отдала. И вот сегодня 26 числа, он приходит ко мне с копией моих чеков и требует от меня ксерокопию моих документов которые подтвердят что у меня ЕНВД. Так как оказалось что он юр лицо и ему нужно отчитаться в бухгалтерию. Подскажите должна ли я ему отдавать копии своих документов и как мне теперь поступить в этой ситуации?

Спасибо.

, Дарья, г. Иркутск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Дарья,

Так как оказалось что он юр лицо и ему нужно отчитаться в бухгалтерию.

Дарья

Мужчина не может быть юридическим лицом. Или это сотрудник которому выдали деньги под отчет на приобретение товаров? На мой взгляд, для бухгалтерии предприятия вполне будет достаточно тех документов что Вы ему предоставили. Ксерокопии своих документов Вы можете конечно предоставить. Но информация о Вас как об ИП есть в выписке из ЕГРИП на сайте ИФНС, он ее может скачать самостоятельно.

С уважением, Виктория Суворова.