Как при подаче жалобы подтвердить срок получения постановления об АП?
Дело об административном правонарушении. Расмотрение было 18.10, постановление получил 25.10, в соответствии с 30.3 КОАП « Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.» Как мне подтвердить факт полученных постановления 25.10?
Добрый день. Вы не указали, каким образом получили данное постановление.
Если почтой России, то существует опция — отслеживание почтовых отправлений. Суды принимают распечатку с сайта почты России в качестве доказательства вручения.
Невыполнение требований КоАП РФ об административных правонарушениях, обеспечивающих создание надлежащих процессуальных условий для справедливого разбирательства дела (не уведомление о месте и времени рассмотрения АП, невручение постановления об АП) может повлечь отмену постановления об АП.