Обязан ли продавец произвести возврат товара без чека?

Добрый день. Покупатель через курьера поттелефону заказал товар. Через 2.5 месяца покупатель хочет вернуть товар. Чек потерян. Обязаны ли мы ему вернуть деньги?

Уточнение от клиента
Товар медецинский инструмент
Уточнение от клиента
Ответ найден. Медицинский инструмент на основании закона не подлежит возврату.
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

День добрый, Олеся.

Если речь о товаре ненадлежащего качества, то покупатель вправе предъявлять претензии в пределах гарантийного срока, при этом, согласно ст. 18 ЗоЗПП:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.