Обман на сайте о предоставлении дополнительного товара при покупке основного
Обман на сайте при покупке автомобиля обещали в подарок резину, на сайте до сих пор это указано
, Лана, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Лана, доброго времени суток!
Я бы Вам рекомендовал следующий порядок действий. Сперва подготовите жалобу и подайте ее в салон, если Ваша ситуация не будет решена готовьте жалобу в Роспотребнадзор, пусть они все проверят.
КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей 2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.