Исковое заявление в суд от опекуна недееспособного гражданина на удержание с пенсии % по кредиту

Здравствуте, скажите пожалуйста, у недееспособного гражданина с пенсии удерживают проценты по кредиту взятую на машину, кредит был взят будучи дееспособным гражданином. На данный момент этот гражданин находится в психоневрологическом интернате. В итоге на данной машине ездит ее сестра и не помогает в уплате кредита.

, Лилия, с. Каскара

Здравствуйте, если кредит был взять дееспособным, то в данном случае надо понимать. кто на настоящий момент является опекуном этого гражданина.

ГК РФ Статья 1076. Ответственность за вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным

1. Вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, возмещают его опекун или организация, обязанная осуществлять за ним надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Лилия
Клиент, с. Каскара
Опекун директор интерната.