Покупка премиум-аккаунта на сайте знакомств
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
На сайте знакомств зарегистрировался человек и купил премиум-аккаунт для того чтобы переписываться с противоположным полом, (т.к. без покупки «премиум-аккаунта» данная функция невозможна), человек заплатил 33 рубля, сумма совсем небольшая и соответственно денег не пожалел.
Далее данный человек с сайта знакомств удалился (из-за того, что сайт просто не понравился), но вдруг неожиданно пришло смс-сообщение, что 1280 рублей со счёта не могут быть списаны — отказ. Т.е. сотрудники сайта намеренно решили дополнительно снять 1280 рублей, но не смогли, сейчас есть опасение, что с данного человека при том варианте, что ему на карту придут деньги, сразу спишут данную денежную сумму. Хотя когда он оплачивал данную услугу, про дополнительные расходы сказано не было.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?
Я лично рассматриваю 3-и варианта:
1. Обратиться в банк с заявлением, чтобы данные сотрудники сайта знакомств не смогли снять денежные средства в с связи с тем, что человек с сайта удалился и не давал своего согласия на перевод денежных средств.
2. Если деньги снимут, то по адресу юр. лица отправить претензию, а далее подать исковое заявление по месту жительства истца.
3. Написать на е-мейл сотрудникам данного сайта о возможном мошенничестве и с угрозой о проведении судебно-исковой работы.
- Скрин.jpeg
Да, напишите им, что обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту.
Да, стандартно через онлайн-банк (т.е. через мобильник). Подскажите пожалуйста — в прокуратуру, может заодно и в банк заказное направить и + приложить заявление в прокуратуру? А также привлечь Роспотребнадзор?