8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрено ли возобновление оконченного ИП?

Здравствуйте, такая ситуация: я являлась стороной исполнительного производства (должником), ИП окончено так как обязательства исполнены в полном объеме, выплачены 18639,44 руб. основного долга и 2056,56 руб. исполнительский сбор. Оплата производилась моим работодателем по постановлению, есть подтверждающие документы. Есть постановление об окончании ИП. Случайно узнаю, что ИП снова возбуждено на сумму 7500 руб. Не понимаю, как такое возможно, откуда взята сумма да и сам факт возмущает. Ведь могут наложить арест на зарплату, а это мой единственный источник дохода. Что мне делать, какие действия предпринять. ведь я не знаю дату возбуждения ИП, основания мне неизвестны, судебный пристав копии документов не предоставлял и ничего не сообщал. Правомерно ли действует пристав, я не уверена. Спасибо заранее.

Показать полностью
, Светлана, г. Астрахань

Светлана, добрый вечер!

Вам нужно узнать у пристава, по какому основанию возбуждено новое исполнительное производство. Можно явиться на прием, можно направить письменный запрос для разъяснения причин и оснований для нового ИП. Возможно, Ваш оппонент в споре заявил судебные расходы, которые удовлетворили без Вашего извещения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у сестры ип, можно ли от ее ип, открыть свое, на полгода, где-то слышала, что так можно сделать
Здравствуйте, у сестры ип, можно ли от ее ип, открыть свое, на полгода, где-то слышала, что так можно сделать.
, вопрос №4972291, Маргарита, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею
Здравствуйте! У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 1 млн руб. Пристав наложила арест на имущество должника (1/4 земельного участка, и 1/2 квартиры). Долю в участке пристав пыталась продать, но долги признаны несостоявшимися. У бывшего мужа арестованы права, он не может ездить на автомобиле,и работать за рулём. Он предлагает мне забрать 1/4 доли участка в обмен я отзываю исполнительный документ. Отзывать исполнительный документ я не хочу, потому что закончится ИП, снимется арест с имущества, и бывший муж сможет переписать имущество на родственников. Я останусь ни с чем. Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею. Пристав посоветовала оформить эту сделку у нотариуса (1/4 земельного участка в обмен на долю). Но и тут, пристав просит, чтоб я у нотариуса написала ещё одно заявление - что я списываю долг, и не имею претензии к должнику. Только в этом случае она сможет окончить ИП и снять арест с имущества. Передавать мне нереализованное имущество в рамках ИП судебный пристав не хочет. Говорит, либо отзывайте исполнительный документ, либо пишите у нотариуса заявление, что списывание долг и не имеете претензии к должнику. Что мне делать? Как лучше поступить?
, вопрос №4968471, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я как ИП за них обоих поставить подпись?
доброго времени суток. Вопрос, при составлении Штатного Расписания, в конце документа ставят подписи руководитель кадровой службы и Главный бухгалтер. Могу ли я как ИП за них обоих поставить подпись? Штат 2 человека.
, вопрос №4966755, Евгений, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Окончила Казанский государственный педагогический университет, специальность учитель-логопед. Могу ли я работать учителе
Окончила Казанский государственный педагогический университет, специальность учитель-логопед. Могу ли я работать учителем-дефектологом без наличия курсов переподготовки
, вопрос №4965334, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП открыто на основании гражданского дела от 25 года, однако, ни одного оповещения о судебном заседании в
Добрый день, произошла такая ситуация: вчера на госуслуги пришло оповещение о блокировке банковских счетов, открыла, увидела, что на основании ИП с меня требуют 205тыс рублей. ИП открыто на основании гражданского дела от 25 года, однако, ни одного оповещения о судебном заседании в течении года, и в даты, которые указаны на портале суда (по номеру нашла дело), не было, ни электронного, ни бумажного. Знаю, что можно запросить копию, после подать жалобу о том, что меня не оповестили должным образом, чтобы приостановить производство, знаю, что можно подать заявление о возобновлении дела и отмене его решения по причине моего отсутствия. Но проблема вот в чем, почитав дело, выяснилось, что оно было открыто на основании уголовного по ст.159 ч.3, потому что часть краденных средств были выведены на счёт в втб открытый на моё имя, было это дело с 06.01.25-17.01.2025. Карты втб, как и аккаунта у меня нет с осени 24 года.. Потому что мой знакомый просил открыть счёт, чтобы дать воспользоваться картой, человеку, который был должен ему денег. Ни о каких незаконных действиях, я не знала, думала, что просто помогу знакомому и всё. Мой знакомый также не знал о умысле этого человека. Узнали вместе, вчера) Закона о дропперстве в то время не было, да и распространено это всё тоже не было, поэтому по незнанию, мы не предвидели подобного исхода и злого умысла. Мне на тот момент только 18 исполнилось, от людей ещё плохого не ждала. Сама учусь на юриста, в июле после диплома ждут на работу в суд, что теперь делать, вообще не представляю.
, вопрос №4964003, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2018