8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не согласен с решением Арбитражного суда, что делать?

Решением Арбитражного суда признано незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в неполной проверке

имущественного положения должника к не применении всех мер принудительного исполнения в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства.

Должник уже исключен из ЕГРЮЛ, возможность исполнения

судебного акта утрачена, в связи с чем бездействие судебного пристава-исполнителя ИП причинен вред в размере денежной суммы, подлежащей взысканию по исполнительному листу. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения с иском в суд.

Пунктом 3 статьи 19 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» установлено, что ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

Я обратился опять в Арбитражный суд с исковым заявлением к ФССП

России взыскать с ФССП России за счет казны РФ убытки.

Мне было отказано, якобы,вред подлежит удовлетворению только в том случае, если возможность взыскания долга с должника была утрачена именно в результате незаконных действий (бездействия) судебного пристава. И много непонятных рассуждений. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Александр, г. Ухта

Александр, доброго времени суток! На мой взгляд вины пристава в ликвидации фирмы нет, Вы можете подать на отмену ликвидации. Более того, ВЫ могли самостоятельно предпринять все необходимые меры, чтобы налоговая должника не ликвидировала и Вы могли обратиться с заявлением о банкростве.

Пристав по большому счету может, только арестовать, если что-то есть, вызвать на опрос генерального директора, выйти на объект, арестовать счета и дебиторку…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Что делать в первую очередь заявление в полицию или сразу идти в суд?
В разводе с супругой деньги на собаку давал я после 2 месяцев выгуливал каждый вечер помногу часов есть много свидетелей. Платила за собаку супруга но я знал что она купит собаку и давал ей деньги есть подтверждение в банковских приложениях о переводах. Переводил всю зарплату. о Она работала и получала деньги с переменным успехом не офиц также с моей карты были осуществлены оплата ветеринарных услуг для собаки корма и игрушек. Старшая дочь подтвердит о том что я заботился о собаке тратил на него деньги лечил. Оплачивал услуги кинологов .Письменные показания свидетелей о том что я его выгуливал будут ли иметь актуальность и силу в суде? Собака сейчас у бывшей жены и она мне её не отдаёт. Что делать в первую очередь заявление в полицию или сразу идти в суд ? документов на собаку нет
, вопрос №4976855, Антон, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я всё равно не могу на срок оплатить, что делать, как быть?
Здравствуйте! Оформила займ через Золотую корону. Общая сумма около 500 тысяч. У меня просрочка, не смогу вовремя оплатить. Они начали угрожать. Но я всё равно не могу на срок оплатить, что делать, как быть? У у меня долговая яма получается. Один закрываю второй беру, я гр-ка Таджикистан.
, вопрос №4974555, Нора, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Сегодня позвонила мама в суд я так поняла мое письмо проигнорировали . Я собираюсь в эту дату пойти в суд .Поговорить с судьей . Но я сомневаюсь вдруг не допустят к заседанию. Помогите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4972889, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если опять не сдаст?
дочь в том году осталась на 2 год не сдала ОГЭ по математике .что делать если опять не сдаст?
, вопрос №4972138, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судья не выносит решение после суда уже месяц, как его поторопить с этим
Судья не выносит решение после суда уже месяц,как его поторопить с этим
, вопрос №4970699, Юля, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2018