Как вернуть деньги за невыполненный ремонт, если нет договора?

Заказала ремонт у частной бригады во Пскове без договора. Объект за 350км от меня в очень глухих приграничных местах. Деньги договорились переводить им поэтапно по ходу работ с фотоподтверждением выполнения с их стороны. Стоимость работ - 260тыс. Перевела 100 000 рублей на карту третьего лица, которую они прислали. Сделали мелкие работы по объекту. Запросили второй платеж для последующего ремонта - 100тыс. Получив деньги, сначала бесконечно переносили сроки, потом перестали выходить на связь. Пригрозила заявлением в полицию, если не вернут хотя бы 100тыс со второго платежа. Они написали: «Я выполнил свою работу. Доп работы приеду - сделаю, когда смогу. Предоплаты от вас никакой не получал».

Но по факту основные работы (ремонт провалившейся балки потолка) не сделан. Только прочистили дымоход и устранили две протечки крыши. Что тоже явно не стоит 100тыс.

Что делать, как вернуть деньги. Пойду писать заявление, но у меня отчаяние, кажется, что ни полиция заявление не примет, а примет, так ничего не сделает. А в суде без договора я тоже ничего не получу.

Из подтверждений есть только переписка, где есть какие работы я прошу их сделать, фото объекта, фото того, что они выполнили. Видео, на котором они показывают состояние балки и написано что планируют с ней делать. Есть несколько сообщений с датами, в которые они обещают это сделать. Контакты для оплаты, которые они присылают. И мои скриншоты с проведенными им платежами.

, Дарья, г. Москва
Пойду писать заявление, но у меня отчаяние, кажется, что ни полиция заявление не примет, а примет, так ничего не сделает.

 Добрый день!

А переписка по объёмам работ и их стоимости хоть в мессенджерах есть? На видео есть, какие работы и за сколько должны сделать?

 Полиция обязана принять Ваше заявление в любом случае и выдать Вам талон-уведомление о принятии. Также заявление можно направить электронно на сайт МВД РФ или почтой заказным письмом с описью вложения.

Далее продолжу.

Дарья
Клиент, г. Москва
Переписка по объемам работ есть. Стоимость они там не пишут. Это обговаривалось по телефону. Понимаю, что сама виновата. Но просто очень часто обращаюсь к частникам по тем или иным работам, всегда все было ок. Примерно так это выглядит

Более того, полиция обязана провести проверку по заявлению о преступлении, по результатам которой вынести одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности

Но проблема будет в том, что полиция не усмотрит состава преступления, укажет, что это — гражданско-правовые отношения, откажет в возбуждении уголовного дела и разъяснит право обращения в суд.

 Далее продоллу.