Запрос кредита в банке, подавшем недостоверные сведения в БКИ
Добрый день,
в Кредитной истории содержится недостоверная информация от двух Банков, вследствие чего на протяжении 12 мес. получала отказы в Кредитных организациях.
Цель — обращение в Банки, подавшие недостоверные сведения за кредитом. К заявке на кредитный продукт планирую приложить зарегистрированное обращение с указанием твердых аргументов, которые исключат отказ Банка в выдаче кредита. И, по возможности, обеспечат выгодные кредитные условия.
При этом имело место быть нарушение платежной дисциплины в этих двух Банках в 2017 году. Кредиты погашены, договора закрыты также в 2017 г. После этого показываю идеальную платежную дисциплину по Кредитной карте с лимитом 100 тыс.руб. на протяжении 12 мес.
1). СКБ Банк подал сведения о несуществующем кредите на сумму 330 тыс.руб. и текущей просрочкой. Справка об отсутствии кредитного продукта в Банке получена.
2). Банк «Открытие» НЕ ПОДАЛ сведения о гашении кредита в 1 млн. руб. Справка из Банка о закрытии кредитного договора получена.
Данные кредитные продукты числятся как активные, и первый (несуществующий) из них с просрочкой от 1 до 30 дней.
В течение 12 мес. получала отказы в других Банках. И была вынуждена обращаться к частным кредиторам за займами под залог недвижимости и а/л под высокие проценты (для коммерческой деятельности).
Могу ли я расценивать плату по процентам как упущенную выгоду, и какую формулировку / отсылку к нормативным актам будет правильным использовать в своем обращении в указанные Банки?
Заранее благодарю за ответы!
Екатерина
Извините, пожалуйста, я спросила какие аргументы использовать для получения кредита в Банке, который подал обо мне недостоверную информацию в НБКИ. Вследствие чего я не могла своевременно прокредитоваться.
Мне нужно получить кредит, внесение изменений в НБКИ займет 1 месяц.
я не прохожу скотринг из-за его поданных в НБКИ «сведений»