Будет ли страховая компания оплачивать ущерб?
Здравствуйте! Произошло ДТП. Я виновник. Моя машина не сильно пострадала, но машина потерпевшего потерпела сильный ущерб ( на ходу все же). У него нет страховки т.к. только приобрел автомобиль. Протокол оформили комиссары, в ГАИ написали оба объяснительную. Будет ли моя страховая ему платить? Имеет ли он право подать на меня в суд если ему возмещать мало?
Здравствуйте. Для страховой выплаты потерпевшему имеет значение, застрахована ли Ваша гражданская ответственность. Факт отсутствия страховки у потерпевшего повлияет только на то, что ему придется обращаться в Вашу страховую компанию, а не в свою.
Что касается суммы страховки, если ущерб, причиненный машине, выше страховой выплаты (400 т.р.), то потерпевший будет вправе обратиться к Вам за возмещением суммы сверх 400 т.р.
Добрый день, ваша страховая компания возместит ущерб, также потерпевший вправе обратиться к вам с иском на непокрытую разницу между выплатой и фактическими затратами, либо взыскать без учета износа.