Является ли муниципальным служащим юрист правового отдела думы?
Гражданин работал в должности юриста в правовом отделе Думы города Владивостока. Подскажите, являлся ли он муниципальным служащим?
, Ирина Сизова, г. Краснодар
Здравствуйте, Ирина!
Да, это должность муниципальной службы, соответственно, лицо, ее замещающее, — муниципальный служащий.
Скорее всего, должность не звучит так, как вы ее обозначили в вопросе. Наименовании должности будет звучать согласно реестру должностей муниципальной службы (либо главный специалист, либо ведущий специалист) — см. Закон Приморского края от 04.06.2007 № 83-КЗ