Как добиться условного наказания по ст 228,1 ч 3 п "а", "б" при положительных характеристиках?
Здравствуйте,уважаемые юристы. Мой близкий родственник попал в неприятнейшую ситуацию. Ему 18 лет. Приехал в город из поселка на учебу и искал подработку. Увидел предложение о работе курьером ,позвонил:ему сказали выслать видео паспорта с фото и пропиской для трудоустройства. Через время поступило сообщение от "работодателя" с адресом где забрать товар и куда передать. Придя на адрес родственник понял, что доставлять ему придется наркотики. Унес первый раз, получил сообщение что это была проверка и если с товаром что-то случится они знают где его искать. Таким образом боясь что его найдут или причинят вред семье и близким он сходил на дело еще 3раза (денег так ни разу не получил) на четвертый раз он был задержан полицией с товаром на руках. Дал признательные показания. Все как есть рассказал. На вторые сутки его отпустили. Парень очень положительный,не привлекался,суд м не был, окончил школу с одной четверкой остальное на "отлично" Характеристики собирает и учится в техникуме. Можно ли рассчитывать на условно? И с чего начать? На адвоката пока денег нет, родители этот вопрос решают
Не вступая в бесполезную дискуссию с иными адвокатами, я хотел бы заметить, что закон допускает назначение условного срока по данной части статьи 228.1 УК РФ. Законные основания данного решения я привел выше.
Безусловно это единичные случаи и всё зависит от конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого. Года 4 назад случился такой приговор — поэтому я и пишу об этом.
Однако, конечно, рассчитывать на данный исход в большой вероятности не стоит.
Соглашусь с замечанием, «не пытайтесь поверить тем, кто Вам начнет обещать, что это возможно». Хотелось бы отметить, что согласно Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации, адвокат не может гарантировать результат своей деятельности.