Какими статьями ТК РФ руководствовался инспектор федеральной инспекции труда?
Помогите пожалуйста, задача по трудовому праву, никак не могу разобраться.
В связи с увольнением начальника отдела кадров фармацевтического завода эта должность оказалась вакантной. Характер работы руководителя кадровой службы требовал наличия глубоких знаний трудового законодательства, умения и опыта работы с кадрами. Когда гражданин Соколовский предложил свои услуги в качестве начальника отдела кадров, генеральный директор принял решение заключить с ним срочный трудовой договор, чтобы посмотреть, как он будет справляться со своими обязанностями. В приказе о приеме на работу и в трудовом договоре был указан срок – три месяца. По прошествии трех месяцев Соколовский был уволен с работы в связи с истечением срока трудового договора на основании ст. 79 ТК РФ. На эту должность был принят другой работник. В ходе проверки работы отдела кадров фармацевтического завода инспектор Федеральной инспекции труда обнаружил грубую ошибку при заключении трудового договора с Соколовским и вынес решение о восстановлении его на работе.
Какими статьями ТК РФ руководствовался инспектор Федеральной инспекции труда при вынесении своего решения? В чем состояла ошибка генерального директора? Обоснуйте свой ответ.