Могу ли я перевести зарплату в другой банк?
Здравствуйте, у меня имеется задолженность и приставы высчитывают у меня с зарплатной карты деньги. У меня делиться пополам и аванс и заработная плата. Если я получу отпускные, их тоже поделят пополам? И могу ли я перевести зарплату в другой банк, а на эту карту кидать сумму самостоятельно, чтобы они списывали эти деньги?
, Ксения, г. Новокузнецк
Дамир Бикзинуров
Ксения, день добрый.
И могу ли я перевести зарплату в другой банк,
Да, для этого нужно написать соответствующее заявление в бухгалтерию вашей организации -работодателя, обязательно приложив новые реквизиты.
Я бы посоветовал вам получать зарплату на карты в Тинькофф Банк или Рокет Банк.
Если я получу отпускные, их тоже поделят пополам?
По закону приставы удерживают Д/С из любого дохода кроме пособий и алиментов на детей. А отпускные это такой же доход как и зарплата.