Добрый день! Смотря где вы трудились эти 1,5 года. Например, Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» определяет места службы которые засчитываются в выслугу лет для назначения надбавки.
Также существует, Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской.
Для начала стоит определить, входит ли ваша работа на „гражданке“ в перечень.
Удачи.