Как уничтожить вещественное доказательство?

Здравствуйте, я являюсь ответственной за учет и хранение вещественных доказательств в ОМВД, совсем недавно возложили на меня эту обязанность, у меня возник вопрос по вещественным доказательствам, хранящимся в КХ начиная с 2001 года, уголовное дело ушло в суд, пришел приговор, однако в нем решение в части вещественного доказательства не указано, не могу же я его вечно хранить

, Валерия, г. Моздок
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

С формальной точки зрения Вы являетесь исполнителем и не уполномочены на совершение процессуальных действий, связанных с необходимостью разъяснения положений судебного приговора, что допускается процессуальным законодательством. Конкретно для Вас это означает, на мой взгляд, что в рамках своих должностных полномочий Вы имеете право уведомить о сложившейся ситуации непосредственного руководителя (начальника), который должен принять решение о возможности обращения в суд, вынесший соответствующий приговор.