Куда можно обратиться с жалобой в данной ситуации?

Здравствуйте! Не платят по договору ГПХ.Куда можно обратиться и могу ли я ГПХ перевести В ТД т.к на меня сделали приказ на начальника участка и с должностной инструкцией и ещё ведут табель посещения под роспись каждый день.

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Дмитрий, ваши отношения имеют признаки трудового договора, поэтому надо собирать все доказательства (приказ. должностную инструкцию, табель рабочего времени и тд и обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд о признании отношений трудовыми, заключении трудового договора, и о выплате всей положенной заработной платы, за более подробной консультацией или за подготовкой документов (жалобы и иска) можете обратиться ко мне в чат. все обсудим, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Дмитрий. Конечно, Вам нужно обратиться в Новгородский районный суд о признании отношении трудовыми и взыскании зарплаты за все время выполнения работы, компенсации за отпуск и т.д. Сейчас как раз суды поддерживают такую позицию. тем более, что у Вас есть доказательства: приказ  и должностная инструкция, табель посещения. Но там срок исковой давности — 1год.