Куда жаловаться на дискриминацию при приеме на работу?

Добрый день. На HH нашла вакансию в крупной компании. Заявленным требования к соискателю: высшее образование, аналитический склад ума, опытный пользователь ПК я соответствую. Через час пришло письмо на отклик, к сожалению мы не готовы вас пригласить на собеседование. Полагаю, что все дело в возрасте (48 лет). Каковы шансы выиграть в суде по дискриминации при приеме на работу и какие доказательства потребуются Ведь это электронная переписка. примет ли суд доказательства в виде скриншотов?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Ольга, суд примет и такие доказательства, Вы же можете предъявить в суде электронный носитель, а к иску приложить распечатки. Согласно статье 55 ГПК РФ:

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Только вот смущает фраза:

Полагаю, что все дело в возрасте (48 лет).

Предположение для суда мало, работодатель в суде сошлется, что уже кого-то принял на работу и не успел закрыть вакансию или приведет другую причину и подтвердит ее документально, дискриминацию доказать не просто, такие отклики приходят людям и в 20, и в 30 лет, при полном соответствии вакансии, можете пожаловаться для начала в прокуратуру, может и в суд в соответствии со статьей 64 Трудового кодекса РФ:

http://www.consultant.ru/docum...