Как законно вернуть некачественный товар в интернет-магазин в данной ситуации и какие есть варианты?
Добрый вечер! 04/04/18 купили детский планшет в Ситилинк (интернет-магазин), в конце апреля он при включении завис и не смог загрузиться. Т.к мы находились месяц в отпуске, то планшет принесли только в июне в пункт выдачи товаров, сотрудник сбросил настройки до заводских и планшет включился, но пропали все приложения, игры и книжки, которые изначально были при покупке. Сдали его на ПК, через 20 дней нам его вернули с формулировкой "дефект не обнаружен" (гарантия продляется на 20 дней), а в самой коробке акт о том, что провели диагностику и сброс настроек до заводских. Планшет я забрала, хотя мне не понравилось, что нас посчитали слепыми людьми, в том числе и сотрудника. Через 2 недели с ним произошло тоже самое. Написала дома претензию и отнесла в пункт выдачи товаров, претензию у меня приняли, а вот планшет нет. Через 10 дней я от юр. отдела получила ответ, что нужно сдать планшет. Сдаю планшет и пишу претензию на возврат, но мне дают накладную на гар.ремонт(сама виновата, не увидела), а на претензию отвечают, "наберитесь терпения и ждите вы сдали товар в ремонт." На 46 день забираем планшет из ремонта (замена мат. платы, гарантия продлена на 46 дней). Он у нас проработал ровно 10 дней и снова тот же дефект (при загрузке виснет и все больше ни чего с ним не происходит, пользоваться им не возможно). Написала претензию на возврат денег, но мою претензию они не принимают, могут принять только на их бланке либо опять так же я отправляю им почтой претензию и они на нее отвечают. А ответят снова тоже самое сдайте планшет (знаем,проходили). Или такой вариант: я пишу претензию (на возврат) на их бланке и сдаю в ремонт планшет. Такой дуристики я еще не встречала... Планшет сдать на ПК я не могу, только ремонт. Почему? Я не имела возможности им пользоваться более 30 дней и дефект проявляется вновь, один и тот же уже в 3 раз, а это говорит о том, что товар имеет существенный недостаток. И он уперся как баран: "Нет только ремонт". Это законно? Подскажите как действовать в этой ситуации? Планшетом мы пользовались за весь этот срок чуть больше месяца, сотрудник мне доказывает, что я им пользовалась сто с лишним дней и пункт из ст.18 про невозможность использования более 30 дней к нашей ситуации не применим, потому что я не правильно истолковала Закон. Т.е если б я всего 30 дней могла им пользоваться в течении гар. срока, то тогда да можно выдвигать требования. Звонил консультировался со своими юристами и они ему такое же говорят. Такое ощущение, что людям совсем не важна репутация компании, главное надурить клиента.
Про неиспользование товара более чем 30 дней я права?
да