8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право требовать выплату данного пособия?

по какой статье я могу требовать от своей фирмы единовременное пособие по рождению ребенка, так как они говорят что не должны оплачивать ее

, Шамиль, г. Краснодар

ЗДравствуйте, Шамиль

Федеральный закон отN 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка 

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка указнное пособие не выплачивается.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель обязан выплатить единовременное пособие. Это право закреплено в Приказе Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Виновник дтп получил тяжкий вред здоровью, через неделю скончался, имеют ли право его родственники на выплаты по осаго?
Здравствуйте. Виновник дтп получил тяжкий вред здоровью, через неделю скончался, имеют ли право его родственники на выплаты по осаго?
, вопрос №4968313, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права она на выплаты по смерти брата?
Здравствуйте, я лишена родительских прав на сына погибшего на СВО, но мы с ним общались последние три года, также у него есть сестра (7 лет). Имеет ли права она на выплаты по смерти брата?
, вопрос №4966103, Алена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее?
Здравствуйте, Подписан договор аренды нежилого помещения для комерческой деятельности, с внесением обеспечительного платежа. К договору идут 2 приложения. Одно из них акт приема передачи помещения. Тоже подписан, но даты на акте проставим в момент просмотра и передачи помещения. Как только появился доступ в помещение, осмотр произведен, принято решение о отказе в аренде. О этом арендодатель уведомлен. Вопрос 1. Является ли договор завершенным? Вопрос 2. Если нет. То могу ли я требовать вернуть обеспечительный платеж обратно. При условии, что в договоре прописан не возврат обеспечительного платежа? Вопрос 3. Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее? Спасибо.
, вопрос №4965790, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж с бывшей женой в разводе сын погиб на сво имеет ли права муж на выплаты
Здравствуйте! Муж с бывшей женой в разводе сын погиб на сво имеет ли права муж на выплаты.
, вопрос №4965215, Потапенко Елена Ивановна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право в вневедомственной охране при увольнений требовать деньги за форму
Имеют ли право в вневедомственной охране при увольнений требовать деньги за форму
, вопрос №4963790, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2018