Какой предусмотрен порядок получения статуса малоимущей семьи?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я получить статус малоимущей семьи,если я формальный собственник транспортного средства?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Денис Мацарский
Можете если авто не предмет роскоши)).
Порядок расчета указан в Статье 14 ФЗ №44 «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
Берутся суммы, полученные всеми членами семьи за последние ко дню обращения три месяца.