Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как в данной ситуации происходит оплата за капитальный ремонт?
Город краснодар , наш дом был построен в 2013 году и заселены жильцы в 2014 году теперь мне пришла досудебное письмо в котором говориться что нужно оплатить за капитальный ремонт , ну разве нет закона в котором говориться что за капитальный ремонт в течении 5лет после постройки платить не надо.
Дело в том, что правила для жителей новостроек в разных регионах приняты разные, есть общие нормы Жилищного Кодекса РФ (ст. 170):
5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
А есть и правила, установленные для Краснодарского края, вот ссылка на сайт фонда капремонта в Вашем регионе — если дом уже включён в программу капремонта, платить взносы надо: https://kapremont23.ru/house/p...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаем в учебном заведении мастерами производственного обучения. К концу учебного года, вызвал директор и главный бухгалтер. Заставляют проводить ремонт в лаборатории,а именно побелка стен,и потолков. Что делать в данной ситуации и как быть,?
, вопрос №4979252, Юлия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации.
Меня обманули и развели мошенники.
Началось с того, что поступил звонок с госуслуг, а после с Росфинмониторинга.
После чего прислали документ о полной конфиденциальности, где говорилось, что ни в коем случае нельзя никому ничего говорить и постоянно угрожали то уголовной, то административной ответственностью.
Запугав, ничего не сообщил родственникам.
Каждый день звонили и запугивали. И нужно было оформлять кредиты, кредитные карты. Все наличные деньги, деньги с кредитных карт и с кредитов нужно было переводить по разным номерам.
В полицию уже обратились. Но по прошествии двух недель ничего не происходит, а платить по всем кредитам скоро будет надо.
Как вернуть деньги? Как правильно обратиться в суд?
, вопрос №4973646, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю больше 2х лет на складе ВБ в столовой поваром горячего цеха по трудовому договору (официально, договор с ООО "ВБ Алексин "). В прошлом году, в августе начали ремонт в столовой и всех сотрудников столовой перевели на буфет (продажа напитков и готовой продукции). С октября прошлого года я работала по10-12 смен в месяц (по договору график 2/2, т.е. 15 смен) из-за фактического обединения коллективов двух подразделений ( буфет+ столовая) От руководства подразделения 29.05. пришло сообщение, что с 1.06. "оптимизация , никто не работает . Начальство приедет 2.06". По словам нашего руководителя, всех увольняют: ремонт переносится еще на полгода (с декабря фактически вообще никакие работы не ведутся), штат сокращают, нам предложат "на выбор" : работу в Коледино (добираться за свой счёт, около 2х часов в другой город, и там вообще-то вакансий нет в столовой, проверяли), сидеть дома за свой счёт или уволиться по собственному желанию.
Я мать-одиночка, сыну 12 лет. Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4970238, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.