Возможно ли оспаривание дарственной на квартиру?
Можно ли оспорить дарственную на квартиру, если на момент заключения сделки даритель состоял на учете в ПНД с расстройством психики?
, Наталья, г. Сургут
Можно ли оспорить дарственную на квартиру, если на момент заключения сделки даритель состоял на учете в ПНД с расстройством психики?Наталья
Добрый день!
Договор дарения может быть признан недействительным, если даритель в момент оформления договора не понимал значение своих действий и не мог руководить ими, поэтому в данном случае имеет значение в каком психическом состоянии даритель находился в момент сделки.