Правомерны ли действия ГИБДД по эвакуации т/с на штраф-стоянку?
машину была припаркована возле магазина, на панели был указан номер телефона, правомерны ли действия гибдд?
Уточнение от клиента
и что считается тротуаром?
, Сергей, г. Казань
Денис Скляров
Здравствуйте, Сергей!
Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном
Если автомобиль был прикаркован в нарушении Правил дорожного движения, то действия инспектора ГИБДД правомерны.
Номер телефона это для участников дорожного движения (водителей, пешеходов).