Наложение ученического отпуска на основной

Здравствуйте, у меня вопрос касательно отпуска, у меня получилось так что ученический отпуск наложился на основной, я написал сначало заявление на перенос основного заранее месяца за два до сессии, за месяц до ученического когда получил справку вызов написал заявление на ученический отпуск, так чтобы шёл сначала ученический, а далее сразу следовал рабочий, но меня на работе ознакомили под роспись только с ученическим, а заявление которое я писал на перенос рабочего отпуска куда то кануло, имеет ли право работодатель так делать?

А вообще интересно как я могу разделить эти два отпуска.

, Михаил, г. Мегион
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Работник не может одновременно находиться в двух отпусках — в ежегодном оплачиваемом отпуске и в учебном отпуске. Дело в том, что эти отпуска имеют различное целевое назначение и регулируются разными нормами Трудового кодекса. Учебный отпуск предоставляется на основании положений разд. VII «Гарантии и компенсации», а ежегодный оплачиваемый отпуск — в соответствии с разд. V «Время отдыха» Трудового кодекса РФ. Если указанные отпуска совпадают по времени, работник ущемляется в одном из его прав — в праве на получение гарантий и компенсаций либо в праве на отдых. Учитывая это, ежегодный оплачиваемый отпуск должен перенестись на другое время либо по соглашению работодателя и вас присоединится к учебному отпуску. Удачи!