Нужно ли оплачивать почтовый перевод, который не был получен?
Менеджер компании Cristal UP.По телефону навязал мне покупку товара, за якобы приобретенные бонусы в сетевых магазинах. Мне нужен был "Триммер" и я согласился. Его стоимость обозначили в 8.0 тыс.руб. Но по скидке предложили за 4.0 тыс.руб. В придачу подарили парфюм. Всего на 4.090 руб. Никаких данных о товаре, кроме того, что он Корейского производства, мне не сказали. В каталогах его не нашел, а реклама нигде не представлена. Когда я попытался найти в интернете, что-то подобное, то увидел, что самый дорогой Триммер стоит до 6.0 тыс. руб. Я засомневался в качестве товара и попытался отказаться от его покупки. В Колл-центре компании мой звонок восприняли как оскорбление и назвали дураком, который не знает, что хочет, и пригрозили судебным процессом в случае отказа получать товар на почте до 6 ноября. В отделении почты мне сказали, что бандероль брать не надо, а они отправят ее обратно отправителю. Из интернета узнал, что много человек связались с этой фирмой и везде возникала одинаковая ситуация: навязывают товар, при отказе его покупки угрожают судами. Намерен вернуть деньги за перевод бандероли. Но стоит ли, если они такие нечистоплотные? Скандалов не хочу. Как разрешить возникшую проблему? Спасибо