Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение по собственному желанию?
Могу ли я отозвать свое заявление по собственному желанию, с горяча подписала по вынуждению,если роботадателю не требуется отработка в течение 2 недель. Написала заявление 1.11.18 этим же днем и уволили.
, Кристина, г. Москва
Андрей Сучков
Здравствуйте, Кристина!
Написала заявление 1.11.18 этим же днем и уволили.
Какую дату увольнения Вы указали в заявлении?
Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.