Какое мне грозит наказание за распространение фальшивой купюру?

Ко мне в кассу каким то образом попала купюра номиналом "200р" не настоящая "банк приколов", я к этому отношения не имею, по своей не внимательности я положил купюру в кассу и после так же не заметив что она не настоящая дал ей сдачу а то есть сдачу дал двумя купюра и по 200р, одной 100р, и одной 50р, не умышленно, сам не подозревая что купюра не настоящая.

Что теперь будет?

, Никита, г. Чита
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте уважаемый Никита! Если сотрудники уголовного розыска выйдут на вас, то конечно же будут задавать много вопросов.

Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита

Если человек, которому Вы выдали сдачу указанными Вами купюрами, обратится в правоохранительные органы, то естественно, Вам придётся объяснить, откуда у Вас эта купюра, а также убедить сотрудников правоохранительных органов, что Вы не знали о том, что «бумажка», которой Вы выдавали сдачу, является именно «бумажкой», а не билетом Банка России.

В любом случае, если Вы опасаетесь каких-либо последствий, Вам желательно обратиться в правоохранительные органы