Что можно предпринять, если забытую в парке технику забрали другие люди?

Доброго времени суток юристы,

Появилась проблема :

Сегодня с братом гуляли в парке,взяли с собой JBL колонку (чтобы музыку слушать )

Сели на лавочку,колонку повесили рядом ,начали разговаривать ,вдруг звонок от отца надо домой

идти встаем и уходим(колонка осталась там)

Живем рядом ( минут 7 идти )

На полпути вспоминаем про колонку и бежим обратно,прибегаем там её нет

Начинаем расспрашивать прохожих говорят : «Так и так ,2 парня на великах проехали и забрали»

Не знаю ,что делать ,колонка стоит 12000 рублей,а с деньгами у нас проблемы ,оставлять не хочется .

Помогите что делать в этой сутиации,

куда звонить что делать?

, Георгий, г. Сергиев Посад
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Георгий!

Присвоение чужого имущества считается кражей (УК РФ Статья 158. Кража).

Обращайтесь с заявлением в полицию. По данному факту будет проведено расследование правоохранительными органами.

Если появятся дополнительные вопросы, обращайтесь!

С Уважением, Завьялов Андрей.

Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Георгий

также Вы можете попробовать написать объявление с просьбой вернуть колонку тех кто ее нашел.

и этот и предложенный моим коллегой варианты могут быть не быстрыми, но принести результат.