Что можно предпринять, если забытую в парке технику забрали другие люди?
Доброго времени суток юристы,
Появилась проблема :
Сегодня с братом гуляли в парке,взяли с собой JBL колонку (чтобы музыку слушать )
Сели на лавочку,колонку повесили рядом ,начали разговаривать ,вдруг звонок от отца надо домой
идти встаем и уходим(колонка осталась там)
Живем рядом ( минут 7 идти )
На полпути вспоминаем про колонку и бежим обратно,прибегаем там её нет
Начинаем расспрашивать прохожих говорят : «Так и так ,2 парня на великах проехали и забрали»
Не знаю ,что делать ,колонка стоит 12000 рублей,а с деньгами у нас проблемы ,оставлять не хочется .
Помогите что делать в этой сутиации,
куда звонить что делать?
Добрый вечер, Георгий!
Присвоение чужого имущества считается кражей (УК РФ Статья 158. Кража).
Обращайтесь с заявлением в полицию. По данному факту будет проведено расследование правоохранительными органами.
Если появятся дополнительные вопросы, обращайтесь!
С Уважением, Завьялов Андрей.
здравствуйте Георгий
также Вы можете попробовать написать объявление с просьбой вернуть колонку тех кто ее нашел.
и этот и предложенный моим коллегой варианты могут быть не быстрыми, но принести результат.