Как быть с просрочкой за кредит в данном случае?

Добрый день! подскажите, появилась задолженность в один день из за того что не работал банкомат банка, мужчина пошел на принцип и не оплачивал данную просрочку, кредит же платится дальше. и вот за этот один день просрочки накрутили уже с 1000 руб до 53 000, и продолжают накручивать. как это можно остановить сейчас и что вообще сделать.

, Анна, г. Владивосток
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, добрый день.

Невозможно набрать такую сумму за один день просрочки.

Вот если вы пропустили платеж — тогда да, конечно банк будет дальше его требовать и начислять пени. В конечном итоге все равно задолженность нужно будет закрыть.

Ссылаться на то что не работал банкомат не получится — наверняка, кредитным договором предусмотрено несколько способов погашения кредита.

как это можно остановить сейчас и что вообще сделать.

Для ответа на этот вопрос хотелось бы посмотреть кредитный договор и выписку.

Анна
Клиент, г. Владивосток
Уточню, назначилась просрочка за один день пропуска оплаты кредита. Кредит оплатился на следующий день(надо было 27 числа, оплатился 28). И на эту небольшую изначально сумму стало накручиваться каждый день. Банк атб. Просто не контролировали этот момент а сейчас увидели сумму в 53000 и офигели мягко говоря. Теперь не понятно что делать, как выкабкаться из этого

Тогда тем более мне нужно смотреть договор и выписку