Предусмотрена ли компенсация в данной ситуации?
В конце октября меня сбила машина на высокой скорости. В Москве по улице Тверская Ямская. Чудом остался жив. В результате ДТП и у меня перелом левой руки, а именно плечевой кости со смещением. Была проведена операция в Боткинской больнице. В кость вмонтирован титановый штифт. Дорогу переходил в неположенном месте после встречи на которой выпил один бокал два бокала вина. Т.е. алкогольное опьянения в справке указано. Какая ответственность грозит водителю и мне? Можно ли рассчитывать на компенсацию? Как и где найти водителя?
- 5c5dade9b1b66baa7a881bb2d1589bfb.jpg
- d31f800c7ce95b50dfb6393a913d83e0.jpg

Нужно ли мне делать судмедэкспертизу своих повреждений (переломы, ушибы и т.д.) или достаточно будет документов, эпикриза, снимков и справок из больницы?
Сдебно-медицинскую экспертизу назначит суд, если она будет необходима, в данном случае эксперт сделает ее после выздоровлени на основании снимков, выписок и т.д. В частности, эксперт установит степень вреда здоровью.