Как получить оплату ремонта транспорта после ДТП?
Стоял на парковке. И в меня врезались. Поврежден бампер, фара, капот. Человек был без страховки. Вызвали и оформили как ДТП. Ему выписали штраф.
Мне дали пару бумажек, с которыми я должен идти в свою страховую компанию.
А этот человек платить отказывается и ссылается на то, что все выплатит моя страховая компания. До меня дошли сведения, что страховая компания выплачивает очень маленькую сумму.
Тому человеку было 18 лет. Он студент. Тогда родители должны за него платить. Верно? Что нужно сделать, чтобы они оплатили ремонт?
ДЛя этого надо заказать оценку причиненного ушерба, можно и в суде заявить соответствующее ходатайство
С Уважением