Законны ли пени за газ в данной ситуации?
в 2016 году заключил договор на поставку газа при покупке дома, пуск газа и опломбировку произвел в 2018 году. за 2 года начислили плату по нормативам, в доме никто не проживал, пуска газа не было. законно это?
, Андрей, г. Ставрополь
Николай Рудь
Добрый день, данное требование газовиков незаконно и противоречит положениям Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»). Можем подготовить для Вас претензию в адрес газоснабжающей организации. С Уважением, юридическое агентство Рудгер (г. Ставрополь).
К сожалению правила сайта разрешают юристам передавать свои контактные данные только в случае крайней необходимости. Поэтому мы можем предложить Вам консультацию в онлайн чате, либо изготовление документов онлайн. В дальнейшем, если потребуется представление Ваших интересов, мы безусловно передадим свои контакты. С Уважением к Вам, юридическое агентство «РУДГЕР» (ООО «РУДГЕР») г. Ставрополь.