Законно ли мне отказывают в выплате за больничный лист?
Здравствуйте.Я написала заявление на увольнение.З/п с трудом отдали,при этом я нахожусь на больничном,и удержали из моей з/п деньги в счёт будущей ревизии.И сказали,что за больничный платить мне не будут,т.к они являются ип.Имеют ли право на такие действия?
, Елена, г. Нижний Новгород
Галина Читанава
ИП оплачивают больничный в общем порядке.
Кроме того, удержание части з/п так же не законно.
Вы можете обратиться с заявлением о нарушении ваших прав в трудовую инспекцию.