Как действовать, если работодатель не отпускает на сессию?

Здравствуйте, учусь заочно на преподавателя. Третий курс. На работе не отпускают на сессию, говорят, что моя справка-вызов - "Филькина грамота" и они не обязаны меня отпускать, отпуск без содержания не согласовывают. Как мне поступить?

, Ольга, г. Киров

Добрый день,

Как мне поступить?

Обратиться в прокуратуру, при соблюдении условий:

форма обучения — заочная

программа, по которой учитесь, прошла государственную аккредитацию,

образование данного уровня, бакалавр, получаете впервые.

Основание: ст. 173, 177 ТК РФ.

П.С. Еще можете обратиться в ГИТ

С уважением,