Здравствуйте, Олег Юрьевич.
Сведения об отнесении квартиры к служебным жилым помещениям должны передаваться в Росреестр.
Однако, очень часто этого не делается, тем более что квартира могла быть заслужеблена более 14 лет назад, до ее предоставления Вам. В то время не действовало Постановление Правительства по которому сведения должны передаваться в Росреестр.
При разрешении вопросов об отнесении квартиры к служебным учитываются основания по которым она была предоставлена Вам.
Правила отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42)
12. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда и исключение жилого помещения из указанного фонда производятся на основании решения органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом (далее — орган управления), с учетом требований, установленных настоящими Правилами.
14.
Решение об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда направляется также в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения.
Если Вы не состояли на учете нуждающихся в жилых помещениях по Договору социального найма, то вряд ли признают, что квартира Вам предоставлялась как социальная.
Вам может помочь если квартира была в ведомственном жилищном фонде или в фонде предприятий, которые подлежали передаче в жилищные фонды органов местного самоуправления.
При передаче таких служебных жилых помещений в муниципальный жилищный фонд они утрачивают свой статус служебных жилых помещений.
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ
(ред. от 03.07.2018)
«О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»
Статья 7
К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.
С уважением! Г.А. Кураев
Как можно с Вами более предметно проконсультироваться? Условия?
В чат можно написать и обсудить условия сотрудничества