Возможно ли повторное получение квоты на операцию?
Здравствуйте! Я в 2009 году подписала отказ от квоты на операцию при оформлении группы инвалидности. Возможно ли получение новой квоты на операцию?
, Ирина, г. Великие Луки
Здравствуйте, Ирина.
Квота выдается лицам, имеющим на то медицинские показания, по этим основаниям, соответственно и выдается, если у Вас, на момент подачи документов такие показания будут, то отказать Вам в предоставлении квоты не могут (ст. 11 ФЗ № 323).
Отказ от операции по квоте не является основанием для отказа в повторной операции, если для этого есть медицинские основания.
С Уважением, Панников Владимир.