Могут ли не допустить до ЕГЭ из-за частого пропуска занятий по болезни?
Здравствуйте, я ученица 11-го класса общеобразовательной школы,в которой я первый год(перешла из другой школы).Я часто болею (с 11 сентября по 26 сентября;с 22 октября по сегодняшний день 8 ноября).Мне позвонила классный руководитель и сказала,что из-за пропусков меня недопустят до экзамена и что на больничном я обязана ходить в школу.По своему состоянию я просто не могу посещать занятия.Что мне делать?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день,
Отсутствие на уроках по болезни — это уважительная причина, если подтверждается медицинской справкой, которую выдали, напр, в поликлинике.
Выполнить учебный план все равно придется.
Для допуска к ЕГЭ нужно успешно пройти промежуточную аттестацию.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 59)
Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 9)
С уважением,