Что можно предпринять, если присудили штраф, но я не была уведомлена должным образом?

Во время проведения ЕГЭ в июне,мной был нарушен пункт инструкции проведения экзамена, в следствие чего задания учеников были продублированы, мной был подписан акт о привлечении. После этого до настоящего времени я ждала информацию ,в итоге через других узнаю,что на суде мне вынесли штраф, и в постановлении написано что я не присутствовала на 2х заседаниях, хотя была уведомлена.

На самом деле я не получала ни одной повестки в суд и постановление суда в том числе мной не было получено. В итоге сейчас получается,что мной просрочена оплата штрафа и дело скорее всего передано приставам.Что делать в данной ситуации, если я не была уведомлена должным образом?

, Светлана, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Вы можете обжаловать решение суда, при этом восстановив срок подачи апелляции

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 9 Статья 112
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.