Могу ли я сейчас отказаться от права на наследство?
Здравствуйте , у меня вопрос , 3 года назад я в ступил в права наследства так как папа умер и мне пришлось вступить наследство , но на этой машине долги и я за них не хочу платить скажем так , могу я сейчас отказаться о права наследство , спустя 3 года ?
Доброе утро, Алексей. Отказываться от наследства надо было у нотариуса, только вместо заявления о принятии наследства надо было писать прямо противоположное — заявление об отказе.
Нет, не можете. Вы его уже приняли( Что касается долгов, то они тоже наследуются, но вы не обязаны платить больше, чем стоит имущество, принятое в наследство.