Списать транспортное средство не имея его в наличии и документов на него (!) в Дагестане(!)
Здравствуйте!
Подскажите, как выйти из ситуации.
Платим транспортный налог за мотоцикл, которого давно уже нет.
В нашем Кизлярском отделении ГиБДД (город Кизляр, республика Дагестан)
висит на стене приказ министра внутренних дел, суть которого в том, что списать транспортное средство можно только по предъявлению транспортного средства и документов.
(Приказ возник после случая тер. акта, при осуществлению которого использовался списанный автомобиль)
Ни транспортного средства, ни каких-либо документов связанных с ним у нас нет.
Как так получилось. Отец продал в 2006 или 2008-ом году этот мотоцикл без заверения нотариусом, выписав рукописную доверенность на человека, купившего мотоцикл. Никакого договора нет.
Вероятно, такая сделка на момент проведения была законной, я не знаю.
Человек, купивший мотоцикл через некоторое время погиб в ДТП, при этом мотоцикл в ДТП не участвовал, человек управлял Камазом.
Дом, где жил человек заперт и необитаем, на воротах имеется объявление о его продаже, однако контаков нет.
Платить ежегодно транспортный налог не хочется.
Подскажите, как выйти из этой ситуации?
Год назад пытались подать заявление, сославшись на приказ министра, о котором я написал выше, заявление не приняли.
Можно подать заявление в другом регионе.