Можно ли обратиться в суд, если не получил оплаченный заказ в течение месяца?

Я заказал вещи в одноклассниках у девушки,прошло больше месяца,товара нет,деньги не возвращает,могу ли я написать на нее в суд?

, Дарина, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дарина!

Если Вы знаете её место жительства, то для начала направьте ей по почте заказным письмом с уведомлением досудебную претензию. Если не отреагирует обращайтесь с исковым заявлением (ст. 131-132 ГПК РФ) приложив квитанции об оплате и другие подтверждающие документы.